Doktor.ru
Вопросы по теме
Это интересно
Мама.ру
Всё об инфекциях
Новые статьи
МедПортал

Вопрос

Моя дочь (20 лет)впервые в жизни перенесла лакунарную ангину. 6 дней принимала антибиотики. Сейчас высыпания в горле уже сошли, в течение дня температура нормальная, однако вечером поднимается до 37,2. Такая ситуация сохраняется уже 5 дней. С чем это может быть связано?

Ответ

Возможно, лечение оказалось неэффективным. Могли остаться воспалительные явления в глубине миндалины. Возможно, кроме воспаления миндалин были воспалительные явления в придаточных пазухах носа. Есть смысл показаться лично инфекционисту, сделать посев отделяемого с миндалин, общий анализ крови, ЭКГ. С уважением, Захаренко С.М.
Doktor.ru