Вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор! У меня было три случая невынашивания беременности (прекращение развития плода на сроке 8-9 недель),Врач сказал что причиной может быть дизбактериоз. Анализ показал слабо положительный. Подскажите пожалуйста может ли дизбактериоз стать причиной невынашивания беременности. Спасибо
Ответ
Дисбактериоз не мог быть причиной невынашивания. Необходимо пройти нормальное обследование. Исключайте наиболее вероятные причины - токсоплазмоз, бруцеллез, герпес, цитомегаловирусная инфекция, заболевания и нарушения развития матки и т.д. С уважением, Захаренко С.М.
Doktor.ru