Doktor.ru
Вопросы по теме
Это интересно
Мама.ру
Все о кардиологии
Новые статьи
МедПортал

Вопрос

В юности активно занимался поднятием тяжестей (power-lifting). После прекращения занятий начались приступы стенокардии+высокое давление. ЭКГ и ультразвук сердца нормальные. Можно ли возобновить тренировки, в каком объеме?

Ответ

Стенокардии в возрасте 26 лет практически не бывает. Пройдите во врачебно-физкультурном диспансере велоэргометрическую ЭКГ-пробу (с физической нагрузкой) и будете знать свои физические возможности.
Doktor.ru