Вопрос
Бесплодие
Здравствуйте, мне поставили бесплодие - непроходимость трубы, (труба осталась слева, после двух внематочных, правую удалили). Пришла в консультацию за направлением на ЭКО, врач сказала, что сначала надо удалить вторую трубу, а то в Москве не возьмут на ЭКО.
Ответ
Здравствуйте!
Это не совсем так, если со второй трубой все в порядке, то вполне можно сделать ЭКО и с сохраненной трубой, но необходимо понимать, что есть риск возникновения внематочной беременности во второй трубе.
С уважением врач репродуктолог, Цатурова Кристина АШотовна, КВРТ "Дети из пробирки" . Москва 8(495)9818580
Цатурова Кристина Ашотовна