Вопрос
АСАТ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Я делала ЭКО с донором, но не получилось. Хочется узнать, если антиспермальные антитела есть у женщины, то при проведении ЭКО шансы на беременность снижаются до нуля или нет?
Ответ
Здравствуйте, антиспермальные антитела - это иммунологический фактор бесплодия, но это не приговор - этот фактор можно снизить до минимума, тогда беременость наступит. Главное, понять, какой у вас титр АСАТ, как вас готовили к ЭКО? Простите за вопрос, но я надеюсь вы использовали донорские ооциты, не из-за АСАТ. С уважением, врач-репродуктолог, Цатурова Кристина Ашотовна ООО \"КВРТ Дети из пробирки\" г. Москва
Цатурова Кристина Ашотовна