Doktor.ru
Вопросы по теме
Это интересно
Новые статьи
Мама.ру
МедПортал

Вопрос

ЭКО

Здравствуйте. Моя подруга (ей 33 года) пытается забеременеть с 95 года, с того же времени состоит в браке и ничего не получается. Сначала пробывали сами, а когда надежда иссякла обратились к врачам. Уже три раза делала эко в Красноярске, и никаких результатов, врачи разводят руками. Ей помимо эко уже столько операций сделали, яичник один вырезали т.к. на нем была киста, остальное точно не помню. Последний раз подсаживали 4 эмбриона и ни один не выжил. Она летом еще раз хочет попробовать. Может вы что-нибудь посоветуете, может знаете хорошую клинику в которой ей хотя бы скажут надо это делать еще раз или нет? Заранее спасибо.

Ответ

Здравствуйте, если есть более 2 неудачных попыток ЭКО, то необходимо либо исключить иммунологическое бесплодие, либо сделать диагностику эмбриона до переноса. Лучше ехать в Москву или Питер. С уважением врач репродуктолог Цатурова К.А., КВРТ\"Дети из пробирки\" г.Москва
Цатурова Кристина Ашотовна