Вопрос
Беременность и метипред
Добрый день, планируем беременность (3 года ничего не получалось, поставлен диагноз "врожденная дисфункция коры надпочечников"). По результатам анализов, гормон 17ОП теперь в норме. Но по-прежнему принимаю ежедневно метипред по 2,5 таблетки. Подскажите, пожалуйста, возможно ли нормальное протекание беременности при такой высокой дозе и не грозит ли пороками развития плода? Может, срочно искать в другом городе гинеколога-эндокринолога и требовать отмены или снижения дозы препарата? Просто скажите, известны ли в Вашей практике удачные беременности и роды с такими дозами?
Ответ
Прием препарата надо продолжить. На беременность негативного влияния не будет.
Врач высшей категории акушер?гинеколог, врач УЗИ Булатова Любовь Николаевна.
Булатова Любовь Николаевна