Вопрос
Здравствуйте! У меня дочка, ей 10 лет. В течении 10 лет у меня было 7 абортов, два из них медицинские. Последний - в прошлом августе на сроке 2,5 месяца. Тогда врачи мне сказали, что у черепа плода какое-то образование, сказали будут делать гистологию. Но потом как-то врач, который меня оперировала, уволилась, другие о гистологии плода ничего не знают. Я лечилась и в прошлом году, до январь т.г. я предохранялась, с января мне врач сказала, что теперь можно смело приступить к зачатию. Но с того момента у меня ничего не выходит. Потом еще лечилась, в апреле. Мне сказали, что у меня воспаления. Мужа тоже проверяли, уролог мне говорил, что со спермой мужа все в порядке. После лечения тоже никаких результатов.. Это от чего может быть?
Ответ
Причиной бесплодия может быть перенесенный воспалительный процесс органов малого таза, в результате которого маточные трубы стали непроходимы. Для выяснения причины Вам необходимо сделать гистеросальпингографию (рентгеновское исследование матки и маточных труб).
Doktor.ru