Вопрос
Здравствуйте! Мне 40 лет. Была задержка 5 дней. Обратилась к гинекологу, сделала анализ крови, беременность не подтвердилась, после УЗИ обнаружили кисту левого яичника. Назначили препарат Примолют 10 мл по схеме 10 дней, потом после первого дня менструации на 15 день. Месячные не пришли, после этого сделала тест на беременность. Тест положительный. Очень беспокоюсь по поводу плода. Очень хочу родить ребёнка. Если риск родить больного ребёнка?
Ответ
Здравствуйте! Если беременность подтвердится, данный препарат патологию ребенка вызвать не должен.
Doktor.ru