Doktor.ru
Вопросы по теме
Это интересно
Новые статьи
Мама.ру
МедПортал

Вопрос

Когда сделать УЗИ?

Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос. Я беременна, почти 23 недели, нахожусь сейчас за границей, где на УЗИ попасть довольно трудно. Уговорила врача записать меня в полные 28 недель, а теперь начала сомневаться - все ли оно покажет, что нужно, чтобы спокойно ждать родов? Например, маловодие/многоводие, состояние плода и прочее. Делала УЗИ в 9, 12 и 18 недель, все было хорошо. Подскажите, пожалуйста - мне лучше оставить дату 28 недель или перенести на 30-32-34, когда больше параметров можно увидеть? Большое спасибо!

Ответ

Допплерометрия - измерение кровотоков - на 29-30 неделях. Если беременность протекает без патологии, то УЗИ можно не проводить. Решение принимает Ваш лечащий врач.
Булатова Любовь Николаевна