Doktor.ru
Вопросы по теме
Это интересно
Новые статьи
Мама.ру
МедПортал

Вопрос

Замершая беременность

Здравствуйте, у меня была замершая беременность. Что может быть причиной если у меня месячные не идут регулярно и герпес? Эта была 1-я беременность, в течение года я не могла забеременеть.

Ответ

На фоне пониженного гормонального фона, любое обострение инфекции могло быть причиной замершей беременности. Вам необходимо пройти подробное обследование для выяснения причины невынашивания беременности ( это любая потеря беременности: самопроизвольный выкидыш, преждевременные роды, неразвивающаяся беременность, дородовая или в родах гибель плода): полное гормональное, на инфекции ( анализ крови на ТОCHE, мазок методом ПЦР на ЗППП, бактериологический посев из шейки матки , вирусурия) , иммунологическое, пройти консультацию у генетика , анализ крови на свертываемость (коагулограмма или гемостазиограмма) и волчаночный антикоагулянт+ Только после этого можно будет выяснить причины невынашивания и назначить соответствующее лечение и подготовку к беременности. А также необходимо будет продолжать лечение в течение всей беременности.
Булатова Любовь Николаевна