Doktor.ru
Вопросы по теме
Это интересно
Новые статьи
Все об эндокринологии
Мама.ру
МедПортал

Вопрос

Здравствуйте. Пью лекарство Дюфастон для планирования беременности и поднятия прогестерона. В этом цикле ошиблась и перепила его на неделю больше, чем нужно, то есть задержала месячные на неделю. Вредно ли это для организма? И скажется ли эта передвижка цикла на планировании беременности в следующем цикле? Спасибо.

Ответ

Здравствуйте! Прием дюфастона осуществляется с целью коррекции дефекта второй фазы менструального цикла на фоне сниженного содержания гормона прогестерона в крови, лечения некоторых гинекологических заболеваний, а также во время беременности. В Вашем случае опасаться по поводу нарушений менструального цикла не нужно, т.к. восстановление цикла должно произойти быстро и безболезненно
Doktor.ru