Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Лечение антибиотиками от Хеликобактер пилори: появился горький привкус во рту и так упало давление, что еле хожу. Прекратить ли мне курс антибиотиков?

Здравствуйте! У меня выявили наличие Хеликобактер пилори и гастроэнтеролог прописала след.курс:энтерол (1 т. 2 раза в день - 10 дней)Нексиум (1 т. 2 раза в день - 10 дней), с 11 дня - 1т. утром (8 дней)Кларитромицин 500мг (1т. 2 раза в день - 10 дней)Флемокс.сол. 1000мг.(1т. 2 раза в день - 10 дней)Де-нол (2т. 2 раза в день до еды) -14 дней, после приема курса антибиотиков.Начала пить и со второго же дня упало давление, сильно кружится голова, вот уже 3-й день. Кроме этого появился горький привкус во рту (но про это я читала, как побочное явление у многих пациентов). Меня больше волнует мое давление, не могу толком ходить. Подскажите, это опасно? Стоит ли мне прекратить курс антибиотиков? Спасибо!

Уважаемая Людмила!
Вы, к сожалению, не написали – проводилась ли Вам ФГДС и какие были ее результаты. Т.к. вышеуказанные Вами симптомы могли быть вызваны и побочными действиями лекарств или осложнениями основного заболевания (падение давления при желудочных кровотечениях).
Из перечисленных Вами препаратов чаще всего именно кларитромицин вызывает горький привкус во рту и может вызывать головокружение.
Для решения вопроса об отмене препарата или о его замене (например, на макмирор) необходимо обратиться на прием к врачу–гастроэнтерологу .
Гастроэнтеролог поможет разобраться в причинах возникновения Ваших симптомов.
Желаем здоровья!

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »