Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Как избавиться от грыжеподобных отеков после ботокса?

Добрый вечер!Паника у меня.Первые процедуры введения ботокса были два дня назад.Уже на следующее утро после процедуры сильные красные отеки под глазами и в зоне ,,гусиных лапок,,.Косметолог мне сказала,что произошла передозировка и назначила ультразвук.После двух сеансов стало только хуже,один глаз по утрам в щелку превращается.Что делать?Я даже не могу выйти на работу и моё письмо-это крик о помощи.Спасибо,заранее,за ответ.

Добрый день, Светлана. Видимо, Вам ввели препарат или в слишком большой дозе или по неправильной схеме. Рекомендую Вам делать не ультразвук, а микротоки на проблемную зону, пропить мультивитаминный комплекс и в течении недели несколько раз посетить сауну - все эти меры способствуют более быстрому исчезновению эффекта Ботокса. Меня немного настораживает то, что отеки красного цвета, это похоже на аллергическую реакцию. Дополнительно рекомендую пропить Кларитин по 1 таб. в сутки в течении недели и наносить на зону покраснений Гидрокортизоновую глазную мазь. В любом случае, не паникуйте, эффект от ботулинотерапии обратимый, то есть эти проблемы исчезнут скорее всего в течении 5-10 дней. Если по прошествии этого времени не будет положительной динамики, пришлите фото проблемной зоны мне на почту [email protected], будем думать, как Вам помочь. С уважением.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »