Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Мой сын страдает психическим расстройством уже 7…

Мой сын страдает психическим расстройством уже 7 лет из 28, принимает психотропные и нейролептики. Некоторое время назад у него появились спазмы при глотании пищи, иногда доходит до рвоты, жидкая пища выливается через нос. Дело серьезное, я боюсь, что он в какой-то момент не справится с этим и погибнет. Лор не находит со своей стороны никаких отклонений. Вопрос в том, могут ли принимаемые им лекарства вызывать такие спазмы. Он принимает: Клопиксол, трифтизин, амитриптилин, циклодол.

К сожалению, указанные препараты, входящие в группу нейролептиков и антидепрессантов, в определенных (больших)дозах могут вызывать нарушения моторики желудка и кишечника. Рекомендую вам безотлагательно решить с лечащим врачом-психиатром вопрос о смене лекарств либо об изменении дозы, а также о возможности перехода на инъекции депо-препаратов (Модитен-депо, ИМАП и т.п.)
(Код: 700, 700)

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »