Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Здравствуйте. помогите нам, пожалуйста! Шесть месяцев назад…

Здравствуйте.
помогите нам, пожалуйста!
Шесть месяцев назад моему мужу удалили два зуба мудрости процесс был очень травматичен и по прошествии одной недели он стал испытывать учащение серцебиения(90-110)и повышение артериального давления(135-140/90-100) то появляющееся то исчезающее
такое состояние сохраняется до сегодняшнего дня. Месяц назад кардиолог обнаружил незначнтельный пролапс митрального клапана и минимальное расширение аорты,приписал бета-блокер (ТОРROL-XL 25мг). После нескольких дней приема мой муж стал ощущать депрессивное состояне и перестал принимать лекарство,затем случаи учащенного сердцебиения стали возвращаться снова, и сейчас он очень переживает за свое состояние т.к. не знает его причин и возможных последствий...
если можно объясните пожалуйста что происходит с ним, и дайте нам совет что нужно делать, с уважением Таня. 42 года.

Доктор исключил возможность осложнения на сердце после экстракции зубов и назначил лекарство, замедляющее сердечный ритм. Однако у части людей бета-блокаторы оказывают такое побочное действие. Сходный случай: http://www.doktor.ru/heart/ask/m.phtm?cor=1540 . Обратитесь к своему доктору повторно и он сменить медикамент. В России можно было бы прекрасно обойтись безрецептурными средствами ( http://www.doktor.ru/heart/ask/m.phtm?cor=1879 - http://www.doktor.ru/heart/ask/m.phtm?cor=1905 ).

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »