Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Возможен ли гормональный сбой?

Здравствуйте,я кормящая мама( ребенку 10 месяцев).После родов врач назначила Чарозетту, через некоторое время после начала приема начал сильно выпадать волос, кожа стала жирной, появились болезненные прыщи на лице, шее и спине, начал увеличиваться вес.Пропила 3 месяца и бросила.Подскажите что это может быть? И как это теперь лечить?Не принимаю уже 4 месяца, а все осталось как было, вес продолжает увеличиваться.Месячных еще не было после родов.Анализы на гормоны врач не назначает.

Здравствуйте, Анна!

Жалобы, которые Вы описываете (начал сильно выпадать волос, кожа стала жирной, появились болезненные прыщи на лице, шее и спине, начал увеличиваться вес)- это побочные действия лекарственного вещества дезогестрел, который входит в состав Чарозетты.

За более подробной консультацией и лечением обратитесь к лечащему врачу.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »