Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Сбой цикла из-за приема ОК

Здравствуйте! Мне 31 год, в июне месяце я стала принимать противозачаточный препарат Логест, пропила его всего 19 дней и пропустила 2 таблетки. Отменила прием. Через 3 дня началась менструация в виде кровянистых выделений, в течении 1 дня..затем несколько дней коричневых выделений еще в течении 5-7 дней. Сейчас я не принимаю ничего, уже 25 день цикла и снова появились мажущие выделения (мой нормальный цикл 26 дней, беременность исключается), но крови нет. Неужели прием Логеста так сбил цикл? Подскажите что мне делать? Я очень переживаю, так как планировала в ближайшее время забеременеть.

Для назначения ОК необходимо обследование: УЗИ, УЗИ молочных желёз, биохимический анализ крови, гемостазиограмма или коагулограмма (свёртываемость крови), гормональное обследование по специальным показаниям (при подозрении на наличие гормональных заболеваний). После этого доктор рекомендует конкретный препарат. Причём не обязательно, что это будет разрекламированные, так называемые низко дозированные, они не всегда и не всем подходят. Самостоятельный приём ОК нежелателен, а иногда рискован. Необдуманным приемом ОК Вы сбили гормональный цикл. Если через 1-2 месяца цикл не восстановится, обратитесь на прием к врачу гинекологу.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »