Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Здравствуйте! В марте 2004 г. у меня…

Здравствуйте! В марте 2004 г. у меня начались проблемы с желудком, долго искала причину, в конце концов
добралась до нервопатолога, и в мае врач установил депрессию,стала принимать Cipralex и Xanax, последнее из-за проблем со
сном, и уже раньше чем через месяц в Xanaxe отпала нужда. В августе стала уменьшать Cipralex с 10 mg до 5 mg (чувствовала,
что целой таблетки слишком много). В сентябре отказалась от них полностью, но из-за начавшихся головокружений и слишком
частой смены настроения обратилась к психиатру. Врач сказал, что я слишком резко бросила принятие антидепрессантов. Также
мы решили, что в помощи психолога я не нуждаюсь (причина депрессии была к тому времени найдена и устранена)и что с ноября
можно начинать еще больше снижать дозу. К сожалению, в декабре в жизни было сильное потрясение, и я вернулась к прежним
дозировкам, иногда и по 10 mg. Сейчас все нормализовалось, и я опять пытаюсь бросить эти таблетки. В день по 5 mg и каждый
четвертый день без табл!
етки, но иногда к вечеру дня без таблетки начинает кружится голова и резко меняется настроение. Неделю назад стала
принимать противозачаточные, по словам психиатра они снижают действие Cipralexa. Мне очень хочется побыстрее закончить с
антидепрессантами, т.к. уже подумываю о ребенке. Стоит ли игнорировать эти головокружения и смены настроения, и продолжать
снижать дозу или вернуться к прежним количествам? Огромное спасибо!

Отменять, назначать или снижать, увеличивать дозы медикаментов необходимо строго по указаниям врача. Если у Вас действительно депрессивное расстройство, то по современным представлениям, антидепрессант отменяют лишь после 6 мес. ремиссии, т.е. после достижения полного благополучия. Необходимо продолжение лечения и консультация врача-психотерапевта.

Другие вопросы по теме
« 1 2 3 5 7 8 9 »