Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Здравствуйте уважаемый доктор!Моей дочери 2 года. После…

Здравствуйте уважаемый доктор!Моей дочери 2 года. После приёма атибиотика она страдает частыми запорами.Сдали анализ.Диагноз дизбактериоз.Педиатр назначил лечение,временно помогло,затем все заново повторяется. Но сейчас у нас появилась еще одна проблема,стул жесткий,иногда стала выподать кишка,что меня очень пугает.Мы приняли курс массажа, и физ.лечение.,что временно помогло. В данный момент даю "Хилак-форте",тыквеный сок,пюре из кураги.Прошу вас отозваться .В нашем городке, к сожалению нет гастоэнтеролого помогите.С уважением Елена.

Антибиотики и дисбактериоз не вызывают запоров ( http://www.doktor.ru/gastro/ask/m.phtm?ent=4429 - http://www.doktor.ru/gastro/ask/m.phtm?ent=4817 - http://www.doktor.ru/gastro/ask/m.phtm?ent=4071 ). Некоторые практические советы: http://www.doktor.ru/gastro/ask/m.phtm?ent=3739 .

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »