Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Здравствуйте! Женщина, 23 года, медработник. Перенесла плановую…

Здравствуйте! Женщина, 23 года, медработник. Перенесла плановую ЛОР-операцию, планово антибиотики назначали, но всего две инъекции цефотаксима в стандартной дозировке. После этого (а прошло уже 2,5-3 недели; возможно, надо винить еду в клинике, возможно, воду, не знаю) на вторые сутки стул стал жидким, 4-5 раз в сутки, без примесей, цвета обычного. Перед дефекацией - кишечные колики, метеоризм, слегка знобило, температура тела 37-37.4 (ожидаема была и после операции). Дефекация обычно в ответ на прием пищи. Была очень занята, пропила ципрофлоксацин 5 дней x 250 мг x 2 раза в сутки, имодиум 3 дня до 4 капсул в день, сорбенты. На третий день диарея вроде бы прошла, но после окончания курса химиопрепарата дня через три все началось опять, однако, если можно так выразиться, более мягко. Решила, что дозировка препарата была недостаточна, пропила еще три дня по 500 мг 2 раза в сутки и однократно тинидазол 2 грамма (Петербург все-таки). Все это время находилась в разъездах, и из анализов только однократно выполненный анализ кала на цисты лямблий и яйца гельминтов, ничего не нашли. История повторилась - курс я закончила, и вот опять - после приема пищи метеоризм, дефекация 2-3 раза в сутки. Думаю, что все нормализуется само собой, но это очень ограничивает мою жизнедеятельность - что предпринять? Имодиум?
Прошу прощения за беспокойство.

Попытайтесь на неделю отказаться от всех лекарств кроме Имодиума Плюс. "Опять про лекарства" - http://doktor.ru/qa/davlenie/article.html?id=48615 .

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »