Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Здравствуйте, меня уже 3-й год мучает проблема…

Здравствуйте, меня уже 3-й год мучает проблема кожного зуда по всему телу.
Началось все после лечения чесотки серной мазью! Когда я вылечил чесотку, примерно через 2 недели начался этот зуд и продолжается вот уже 3 года. Чтобы успокоить зуд, я каждые 2-3 дня пью Тавегил либо Кетотифен (антиаллергические). Если я не принимаю таблетку - начинается зуд, который усиливается при касании кожи о любые предметы, в том числе от почесывания. Обращения к врачу мне не помогли, т.к. те не смогли установить картину болезни даже после многочисленных исследований. Я сдавал кровь, мочу, кал, был у аллерголога, делал УЗИ внутренних органов, глотал ЗОНД, был у ЛОРа. Это ничего не дало! Как Вы думаете, что это может быть такое?
Заранее спасибо за ответ!

Очень часто после лечения чесотки возникает, как осложнение, аллергический дерматит. Поэтому рекомендуется провести комплексное лечение аллергического дерматита, а не просто глотать тавегил. Прежде всего научитесь спокойно относится к своему заболеванию, любые стрессовые ситуации, психологическая неуравновешенность приводит к обострению заболевания.Так же как и при любых аллергических реакциях ограничте продукты ( в том числе алкогольные напитки) которые могут вызвать повышенную чувствительность ( шоколад, сладкое, острое, копченое и т.д.). Хорошо пользоваться теплыми ванными с травяными настоями ( чистотел, крапива, череда, лопух).

Другие вопросы по теме