Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Отчего холодный пот при физической нагрузке?

Здравствуйте. Занимаюсь тяжелой атлетикой на любительском уровне. Вчера на тренировке немного кружилась голова, обливался с ног до головы холодным липким потом, даже при незначительной нагрузке. В конце тренировки потемнело в глазах, появилось предобморочное состояние - товарищи вывели посидеть на свежем воздухе. Спустя минут 10 отпустило, но до сих пор побаливает голова и подташнивает. Скажите, с чем это может быть связано.
На данный момент по предписанию стоматолога применяю амоксиклав + метронидазол + ибупрофен ( 3-ый день) Может ли это быть реакцией на антибиотики? Так как раньше такого не было никогда. Хронических и аутоиммунных болезней нет.

Евгений, да, лечение антибиотиками и НПВС может вызвать такую реакцию. Кроме того, может быть снижение уровня глюкозы крови или уровня артериального давления. Также нужно помнить, что ибупрофен может неблагоприятно действовать на желудок, вызывая поражение слизистой вплоть до образования эрозий. Разумным будет немного ограничить нагрузки на время лечения, не злоупотреблять ибупрофеном, и полностью закончить курс лечения противомикробными средствами.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »