Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

С января месячные как часы были, потом выпила таблетку экстренной контрацепции (мифепристон). Следующие месячные начались с мажущих выделений, а потом с опозданием. Как вернуть цикл?

С января месячные как часы были (после родов),потом выпила таблетку экстренной контрацепции содержащую мифепристон.и следующие месячные начались с мажущих выделений а потом с опозданием на 3 дня полноценные.и теперь третий месяц такое.сегодня пару капель было,а месячные только на следующей неделе должны быть.это из-за таблетки такое или из за стресса может быть? Как вернуть цикл? Ок не пью пока.боюсь еще больше растолстеть.вес пополз вверх.болят ноги.

Здравствуйте, Елизавета!

Причины появления межменструальных кровянистых выделений могут быть разными (гормональные, воспалительные). На данном этапе без обследования тяжело понять, что именно явилось причиной. Для того, чтобы разобраться в данной ситуации, необходимо пройти обследование (УЗИ малого таза, гормоны крови, инфекционный скрининг), после чего возможно будет скорректировать выявленные нарушения.
Удачи Вам.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »