Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Почему тахикардия после приема флуконазола?

Здравствуйте!
Мне 43 года. Утром натощак сразу после чашки кофе выпила флуконазол 150 мг отечественного производителя (врач назначила от кандидоза). Примерно через 30 минут почувствовала сильное сердцебиение и общую слабость. Приступ длился несколько минут, затем состояние стабилизировалось. Через полчаса все снова повторилось, но не так интенсивно. Измерила давление - было немного повышено 130 на 90. Больше приступов не было, к концу дня чувствовала себя уже хорошо. Несколько лет назад принимала Фуцис, никаких побочных эффектов не было. С сердцем проблем тоже не было. Ранее от лекарств побочных эффектов никогда не ощущала. Может ли тахикардия быть спровоцирована тем, что я запила таблетки кофе? И имеет ли значение в моем случае, отечественное лекарство или импортное?
Спасибо.

Lana, скорее всего, тахикардия была вызвана кофе, а не флуконазолом. При повторении ситуации нужна обязательная консультация кардиолога.
Качество препарата зависит как от субстанции (ее очистки, хранения), так и от качества стабилизаторов, наполнителей, красителей. Обычно есть прямая зависимость качества препарата от его цены. Что сыграло роль в Вашем случае - неизвестно.

Другие вопросы по теме
« 1 2 4 6 7 8 »