Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Доброго времени суток, уважаемый доктор! Я уже…

Доброго времени суток, уважаемый доктор! Я уже обращалась к вам за консультацией и описала выписанное мне лечение здесь: http://www.doktor.ru/gastro/ask/m.phtm?ent=5108 ). Я начала лечение и первую неделю (париет 2р в день по 20 мг + два антибиотика четко по назначенной схеме) не ощущала никаких побочных эффектов от приема препаратов. Но как только, по окончании первой недели лечения, я закончила прием антибиотиков и начала (четко по предписаниям врача) прием париета уже 1 раз в день по 10 мг, на моей коже почти сразу, по всему телу, кроме лица, высыпали красные пятнышки (при этом они никак себя не проявляют, не чешутся и не беспокоют меня). Лечащий врач говорил мне про возможность возникновения сыпи, как побочного эффекта, но в том контексте, что мол нужно терпеть и не прерывать лечение иначе оно не будет эффективным. Подскажите пожалуйста, как формально, в случаях похожих на мой следует поступать: продолжить лечение (сегодня пятый день приема париета 1 р в день по 10 мг, стало быть сыпь уже 4-ый день) не обращая внимание на эту алергию, или может быть начать принимать противоалергические препараты (пробовала пить кларитин - без изменений) или же прервать лечение?
С уважением.

Это не аллергия, кожная сыпь другого характера, явление обратимое. С доктором нужно обсудить что более целесообразно: продолжать прием этого лекарства или заменить другим такого же лечебного действия: http://www.doktor.ru/gastro/ask/m.phtm?ent=4446 .

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »