Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Здравствуйте, доктор. Проконсультируйте пожалуста. Месяц назад прошла…

Здравствуйте, доктор. Проконсультируйте пожалуста.
Месяц назад прошла курс лечения сильными антибиотиками. Диагноз-хронический сальпингофарит. Здорова в этой области. После лечения по назначению врача пропила ацепол. Но сейчас присутствуют неприятные ощущения внизу живота с лева и со спины –гараздо ниже области почек (тянущие ощущения, вздутие, иногда жжение и копошение), отдает в пах и ногу. 3 дня был жидкий стул. Потом стабилизировался. Обратилась к терапевту. Она отправила меня на УЗИ почек, печени, селезенки, желчного пузыря. Результат: в почках небольшое содержание песка и аномалия желчного(загиб). Все остальное в норме. Врач отправила меня к урологу. О дисбактериозе ни слова. Но песок у меня уже 2 года и не вызывал подобных ощущений. После принятия активированного угля становится лучше.
Что же делать? Подскажите пожайлуста!

Возможно, это и есть последствия приема антибиотиков - антибиотикоассоциированная диарея (или нетяжелый энтероколит). В плане лечения есть доказательная база по энтеролу и линексу. Можно использовать или первый или второй. Только курс не менее 2-3 недель. Хорошо бы показаться гастроэнтерологу. С уважением, Захаренко С.М.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »