Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Уважаемый Доктор Василенко! Прошу Вас очень помочь…

Уважаемый Доктор Василенко!
Прошу Вас очень помочь мне с решением сложившейся ситуации.
После отравления в марте сего года у меня возникли проблемы с Желудком. В конце марта была сделана ФГДС. Результат: гиперпластический гастрит, рефлюкс-эзофагит. Хотя терапевт начначил тест на хеликобактер, он не был сделан (позже врач объяснил мне это отсутствием показаний). Терапевтом было назаначено лечение: фамотидин, мотилиум.После курса лечения с апреля по начало мая, улучшение наступило, но не до конца. Было продлено лечение фамотидином и мотилиумом еще почти на месяц (позже гастроэнтеролог сказала мне максим. прием мотилиума 14 дней?!) Боли в желудке прекратились, изжоги у меня не былои раньше, отрыжка осталась, остался небольшой дискомфорт после еды.
2 июня назаначено повторная ФГДС, все-таки тест на кислотность и хеликобактер. Результат: атрофический гастрит, гастродуоденит, воспаление луковицы двенадцатиперстной, грыжа пищевода 1 ст. Присутствует хеликобактер, кислотность повышенная.
На приеме уже у гастроэнтеролога назначен курс лечения на 10 дней - кларитромицин и амоксициллин 7 дней 2р в день.
10 дней пить де-нол 4 р. в день во время еды ( правильно ли это, в инструкции написано за 1/2 или час до еды?), дюспаталин 3р. до еды, фосфалюгель сразу после еды 2р в день. Плюс карсил, т.к. дискенизия желчных путей.
Начав пить все эти лекарства я почувствовала очень неприятные ощущения в области желудка,типа сосания смешанного с тянущей болью, страшная горечь, какой-то железистый привкус во рту. Должно ли так быть и нужно терпеть? Ведь до начала лечения я чувствовала себя намного лучше. Я грешу на фосфалюгель, может он мне не подходит? Т. к. сразу после его приема начинаются неприятные ощущения. Или пить его не сразу после еды, как назаначено,а перед едой? Или это антибиотики и де-нол ( вистут), или слишком много всего сразу?
Пожалуйста, помогите разобраться. Буду Вам очень призанательна.
С уважением,
Инна

Из рассказа не могу понять, что же Вас заставило повторно обратиться к доктору после первого курса лечения, в конце мая - "небольшой дискомфорт после еды", и какой клинический диагноз (не путать с противоречивыми заключениями по гастроскопиям и состояниями, вынесенными в заголовок, которая не являются "болезнями") поставлен доктором в июне, т.е. по какому поводу формальному поводу назначены лекарства? Если это должным образом (!) документированная активная инфекция, то имеются четкие рекомендации по назначению медикаментов. Противомикробное лечение само по себе не улучшает самочувствие, довольно часто неважно переносится и активность его только страдает от приема дополнительных лекарств. Если начато лечение антибиотиками с де-нолом, его нужно довести до конца в рекомендованых дозах, иначе все это полностью теряет смысл. Т.о., на Ваши вопросы ответ даст лечащий врач; никакое лечение не будет эффективным, если отсутствует взаимопонимание между сторонами.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »