Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Здравствуйте Светлана Борисовна.Моему сыну 4.5 года. Атопический…

Здравствуйте Светлана Борисовна.Моему сыну 4.5 года. Атопический дерматит. рошли курс лечения
кларитином 1 месяц.Сделали анализ крови.Эозинофилы 16. Подскажите пожалуйста с чем это связано
и опасно ли это.Как это можно исправить? Во врем я приема кожа стала лучше, пятна перестали
чесаться.Больше ничего не принимали, условия никакие не изменялись. С уважением Настя.

Уважаемая Анастасия! В связи с тем, что основной причиной заболевания Атопический дерматит
является индивидуальная реакция на различные провоцирующие факторы, проявляющаяся
аллергическими высыпаниями со стороны кожи, показатели неспецифических маркеров аллергической
сенсибилизации (эозинофилы, общий IgE) будут выше возрастной нормы, отражая остроту процесса в
динамике. При стабилизации или регресии заболевания величины этих маркеров постепенно
становятся в пределах нормы. Дополнительную информацию о заболевании увидеть по адресу:
http://www.doktor.ru/dermatolog/ask/m.phtm?drm=2
http://www.doktor.ru/dermatolog/ask/m.phtm?drm=3
http://www.doktor.ru/dermatolog/ask/m.phtm?drm=278
Методы лечения - по адресу:
http://www.doktor.ru/dermatolog/ask/m.phtm?drm=562
С уважением, Пшеничникова С.Б.

Другие вопросы по теме
1 »