Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Как справиться с абстинентным синдромом?

Здравствуйте, мне 23 года, курил траву с 14 лет до 19 лет(вместе с сигаретами), потом ушёл в армию на год и там не разу её не курил только сигареты, когда пришёл с армии продолжил курить траву еще три года практически каждый день по нескольку раз, при этом бросил сигареты(почти два года не курю), алкоголь не часто(не склонен).Пол года назад я испытал сильнейшее эмоциональное потрясение, сильнейший стресс и депрессии, после смерти отца, я начал курить еще больше чтобы просто забыться, забыть всё, забыть себя, и всё что пережил,всё что видел, так продолжались все эти пол года... недавно покурив хорошей травы у меня очень сильно забилось сердце и появился ком в горле, и какой то напряг в области шеи, от этого всего мне стало тяжело дышать, я очень испугался ведь раньше такого не было, испытал сильный стресс, думал что вообще откинусь..именно в эти моменты я всё осознал, что прожигаю жизнь в пустую, что хочу быть свободным, не курил после этого неделю(но ком в горле так и оставался), потом приехал друг которого давно не видел, мы с ним выпили коньяк и виски, в общей сложности я выпил около 0,5л. всего этого добра и пошёл домой лёг спать, проснувшись в три часа ночи по нужде, я испытал те же самые ощущения учащ. сердцебиение, удушье, ком и опять же страх панический от всего этого, пил карвалол и ношпу чтобы припустило, так и не смог уснуть до утра и весь следующий день просто выпал из жизни.Забеспокоился пошёл по врачам, сдал все анализы, кровь мочу, биохимию, спирографию, обследование щитовидки, лор, терапевт, у меня всё в норме все анализы в норме, дыхание идеальное, невропатолог сказал что у меня сильная депрессия, выписал Грандаксин(антидепресант), валериану, фенибут и ношпу...Скажите возможно ли всё описанное из за продолжительного употребления марихуаны???этот ком в горле, удушье и учащенное сердцебиение??? не курю уже пол месяца и не собираюсь, мне легче намного, но этот ком в горле периодически всё равно не дает мне покоя...посоветуйте пожалуйста может мне какие витаминчики попить нужные или еще что, что бы быстрее и легче пережить синдром отмены...

Здравствуйте. То, что Вы описываете, называется психосоматика. Это результат разбаллансировки психических функций из-за употребления наркотиков.

Я полностью согласен с назначениями врача невролога, но лечение необходимо дополнить психотерапией.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »