Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Здравствуйте, Владимир Иванович! Около 2 месяцев назад…

Здравствуйте, Владимир Иванович!
Около 2 месяцев назад с моим братом случилось несчатье.
Ему 17 лет учится в училище.
Однажды утром он как обычно ушел на учебу, но через 3 часа пришел обратно
домой. Дома была бабушка (у меня своя семья и я живу отдельно). Он побродил
по квартире, а потом пошел мыться. Как раз в это время пришла мама с работы
на обед. Вдруг сломав защелку из ванной выбегает Саша (брат) и падает прямо
в каридоре. Он начинает как будто разрывать свою грудную клетку, а потом
конвульсии и отключился (потерял сознание). Мама вызывает скорую, приезжают
врачи. Приводят его в чуство. Говорят что у него передозировка героином и
хотят забрать его в больницу. Он ревет, просит на коленях не отправлять его
в больницу - мама соглашается. Они посоветовали поить его и не давать ему
спать 3 часа.
Мама звонит мне и мы с мужем приезжаем в течении 30 минут после скорой.
Я уже вижу его таким (сонный, плохо говорит, руки и ноги синие).
Спать пытался и сидя, и стоя, в любом положении. Но мы не давали ему. Тут
он начал ловить глюки (то он мультики смотрит, то меня не узнает и т.д).
Пытались спросить, что с ним - бесполезно.
По истечении 3 часов когда ему можно было спать на него напала бессоница и
он уже не ложился, а начал ловить крыс (бегал по комнате с палкой).
Я разговаривала с его друзьями и они сказали что он выпил упаковку
фенозипама.
Такое состояние у него было 3 дня. То он нормально разговаривает, то вдруг
снова начнет руками крыс отгонять (это было бы смешно, если бы не было так
грустно).
Мы тогда осмотрели его - следов от уколов не нашли.
С того дня прошло уже 2 месяца. А нас все так же мучает вопрос:
Почему врачи скорой поставили передозировка героином?
Почему именно героин?
И действительно ли это был фенозипам или может врачи правы?
Заранее спасибо!

Уважаемая Оксана Сергеевна. Из того, что Вы описали можно сделать несколько
определенных выводов. Первый и самый настораживающий - рядом с Вашим
ребенком наркоманы и он им подчинился. Второе, несомненно у него была
передозировка смесью снотворного (или наркотика) с галлюциногеном. Наркоманы
часто смешивают героин с димедролом, последний, по их мнению усиливает
действие героина, но может вызвать галлюцинации. Обычно они дозируют
димедрол ниже галлюциногенного порога. Феназепам, даже при передозировке
галлюцинаций не вызывает. Интоксикационный психоз, который развился у Вашего
сына, скорее всего мог быть вызван LSD (диэтиламин лизергиновой кислоты) -
наркотиком, распространяемым в подростковой среде на марках. Нельзя не
думать и о возможной попытке (скрытой) самоубийства. Во всех случаях лучше
обратиться за консультацией по тел 458 74 58 и показать мне ребенка. С
уважением, Владимир.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »