Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Жжение и слабость в ногах после приёма баклосана - как помочь?

Добрый день, у моей бабушки очень болят ГОРЯТ ноги. Ей 74 года, здоровый активный образ жизни, до прошлого года на даче еще бегала.стало плохо после того как начала принимать БАКЛОСАН 30 мл. пила 1 месяц потом появилась слабость в ногах, но продолжала пить еще месяц становилось хуже, начала отменять пропила их уменьшая дозировку еще 2 недели, сейчас жалуется на очень сильную слабость в ногах, мурашки, горение, сжение, ноги как перерезаны, все это на ногах от ступней и до чуть выше колен, еще тяжесть в ступнях. горение и слабость такая что аж спать не может, и мази уже не помогают. У бабушки еще до этого были небольшие вздутые вены на икрах, врача невролога вызывали только разводит руками, мрт чистое. Помогите пожалуйста. Охлаждали ного мокрыми полотенцами иногда помогает, полотенце после ног очень горячее.

По совокупности симптомов - это явно повреждение периферических нервов, связанное исключительно с приемом этого препарата, называется периферической нейропатией. Препарат должен быть отменен. Следующим шагом необходимо лечение по части нейропатии. Обычно назначают Актовегин, возможно нестероидные противовоспалительные препараты. Назначение должен сделать невролог. Если этот невролог не отменил препарат и не назначил лечение, надо пойти к другому неврологу.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »