Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Во время отдыха в Египте появились признаки…

Во время отдыха в Египте появились признаки диареи, приняла иммодиум. На следующий день резко поднялась температура, появилось сильное головокружение, боли в сердце и анемия. На следующее утро местный врач поставил капельницу (глюкоза, витамины, антибиотики, жаропонижающее). Температура нормализовалась. Несмотря на принимаемые антибиотики, через день появился сильный понос (более 10 раз в сутки), слабось, сонливость. Понос длится 3 дня.

Это называется болезнью путешественников. чаще всего причиной поноса являются сальмонеллы, шигеллы, кампилобактеры, эшерихии. В большинстве случаев помогают фторхинолоны. Почему антибиотики не помогли Вам? Возможно. что использовали не те препараты. Обязательно посетите инфекциониста и сдайте посев кала на патогенную и условно-патогенную флору. С уважением, Захаренко С.М.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »