Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Ориентировочно 11 января я стал принимать в…

Ориентировочно 11 января я стал принимать в течении 5 дней антибиотики сумамед 0,5 (выпил 6 таблеток), а так же в эти же дни принял 2 таблетки взрослого декариса (как сказал врач - повышает иммунитет). Все это мне прописали, что бы прошел фурункул над верхней губой. Теперь по сей день у меня наблюдается очень жидкий стул и я хожу в туалет несколько раз в день. Пью активированный уголь, который помогает немного. Что это может быть?

Прием антибиотиков может провоцировать активацию ненужной микрофлоры в кишечнике и в результате этого развивается состояние именуемое антибиотикассоциированный понос. Т.е. понос, связанный с применением антибиотиков. При приеме лекарств внутрь такое состояние развивается чаще, чем при уколах. Лечат назначением метронидазола, энтерола, некоторых бактериоперепаратов. Заочно эффект невелик. Обратитесь к инфекционисту. С уважением, Захаренко С.М.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »