Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

здравствуйте,у меня проблема с лицом с 13…

здравствуйте,у меня проблема с лицом с 13 лет,было то лучше то хуже,но я справлялась с помощью косметических средств.Последние 6 месяцев что-то случилось:все началось с маленьких внутренних прыщиков на подбородке,я их не трогала,но потом они трансформировались во внутренние большие,болучие и самое главное у них не было стержня,то есть гной не как не мог выйти,когда они рассасываются остаются темные пятна,сейчас они уже по всему лицу только шеки остались не тронутыми.Начала комплекное обследование:дизбактериоз(анализ хороший)демотекс не выявлен,анализ крови тоже не плохой,только тромбоциты немного повышены,в соскобе выявили энтерокок(не вижу сейчас анализа попробую написать на память)клебнисела пневмония-по этому поводу вирусолог прописала антибиотики,пропила результата нет,после антибиотиков 10 дней аципол 10 дней бифиформ,так же уже месяц мажусь утром Базироном,вечером Дифферином(но ими я и раньше мазалась еще до того как прописал дерматолог,поэтому думаю-может произошло привыкание?)Потом сдала анализы на гормоны:в первом триместре прогестерон получился очень маленьким 0.03,эстроген 148,тестостерон (помоему 4.8),на 24 день цикла сдала повторно прогестерон 26,...,эстроген резко подскочил 1448 (результаты как на овуляционный пик(цикл у меня кстати 30 днейи с этим у меня тоже все нормально,сдавала анализы на инфекции все чисто))Могул ли мои прыщи быть связаны с такими показателями гормонов?Гинеколок-эндокринолог посоветовал попить с 18 дня цикла прогестерон,пока еще не начала(летом я пила Диане35 .Но мне стало очень плохо,дело в том что я с 15 лет принимаю Финлепсин ретард 200 с связи с эпи-синдромом,приступы ночные редкие,без потери сознания,доза минимальная 400мл(финлепсин и диане не совместимы)может ли длительное употребление финлепсина как то повлиять на деятельность печени?Описываю все подробно потому что уже устала надеятся,врачи попадаются ужасные советуют даже мазать лицо пеной для бритья))поэтому надеюсь на вашу компетентность и опыт,посоветуйте пожалуйста все это очень тяжело морально...

Угревая сыпь. чаще всего возникает при нарушении гормонального фона. Пройдите курс лечения у врача гинеколога-эндокринолога, так же рекомендуется пройти курс гирудотерапии.

Другие вопросы по теме
1 3 4 »