Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Можно ли полностью вылечиться от боязни спать, фобии высоты, метро?

Здравствуйте! Где-то 3 месяца назад мне поставили диагноз ипохондрическая депрессия. Я не мог спать вообще и меня мучали галлюцинации и я не мог просто напросто уснуть а также была деперсонализация. Меня прокапали и я смог спать правда с уколами фенозепама. Деперсонализация пропала потом снова появилась примерно на месяц два. Мне прописали Саротен, который я заменил аммитриптилином и солиан. Я принимаю эти препараты и сейчас спустя 3 месяца после начала. Я боялся спать и сейчас есть некоторый дискомфорт по этому поводу. Был период что я боялся что просто темно за окном. Сейчас все это более менее стихло, но у меня появилось куча фобий: боязнь высоты, я боюсь кататься даже на колесе обозрения, и летать на самолете, это возникло я думаю в следствии того что однажды я испугался на одном атракционе в парке развлечений и после него сел на колесо обозрения где мне стало плохо с сердцем. Также боюсь метро и немного водного транспорта. Боюсь далеко уезжать от дома, боюсь просто того что я далеко от родных и дома да и потеряться боюсь. Меня все это очень гнятет, можно ли это полностью выличить? Если да, то как? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте!

Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после получения письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство со стороны самого пациента.

И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики и действующего в Российской Федерации законодательства, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.

В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны станет получение консультации у другого очного врача-специалиста в качестве независимого эксперта.

* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »