Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Большое спасибо за ответ на вопрос http://www.doktor.ru/gastro/ask/m.phtm?ent=1757…

Большое спасибо за ответ на вопрос http://www.doktor.ru/gastro/ask/m.phtm?ent=1757 , но не все так просто, мой гемоглобин -144 г/л, а в молодости и 156 г/л бывало, поэтому вряд ли у меня анемия, и усталость не от этого. Травы я наоборот принимаю очень часто, весь набор - тысячелистник, мята, ромашка и др. Гимнастику пытаюсь делать регулярно, я в неплохой форме, хоть и не спортивна. Но все равно проблемы с кишечником как были, так и остались. Недавно принимала ксанакс в небольших дозах, вот после этого и произошел новый приступ спазм, просто ужас какой-то. На работе нужно держать марку, больничные не приветствуют, так и сидела две недели , стиснув зубы, и ничего не помогало, такое впечатление, что внутри идет какой-то процесс, и пока он не завершится, все медикаменты бессмысленны.Скажите пожалуйста, есть ли еще какие-то варианты диагноза, что со мной? Я перечитала почти всю доступную мне медицинскую литературу, делаю все как написано- травы, мин.вода, гимнастика, диета. Неужели только и остается -накачиваться успокоительным? Хотя я ем мучное( немного), может вообще исключить углеводы? Но тогда я точно "полуботинки отброшу", мясо я не очень люблю.
Касательно мезима - эффект был, но кратковременный, через 3 дня -все то же опять. Попробую мотилиум по Вашему совету, но у него столько противопоказаний и побочных эффектов описано в инструкции, так ли это? Чем еще можно повысить кислотность? Еще раз спасибо за ответ.

Поэтому и желательно подробнее описывать имеющиеся факты и меньше читать специальную медицинскую литературу дабы не строить собственных клинических концепций. Почему считаете, что нужно "повысить кислотность", когда для повышенной кислотности желудочного сока характерны запоры? Говорите "никогда не обследовалась", а оказывается анализы есть; говорите "нервы не в порядке, причем это диагноз", а самого диагноза не сообщаете; не сообщаете о весе тела и о том, беспокоят ли боли по ночам (если не тревожат, то можно перетерпеть). Нервы - они и есть нервы, но это вовсе не значит, что нужно принимать именно успокаивающие средства (я, к примеру, назначения бензадиазепинов стараюсь избегать); посоветуйтесь с психиатром, если чувствуете, что выдыхаетесь. Посмотрите сегодняшнее сообщение http://www.doktor.ru/gastro/ask/m.phtm?ent=1787 , там по сноскам, может быть, найдете что-либо полезное. Мне кажется, изменения в питании не дадут ощутимого результата.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »