Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Здравствуйте,уважаемый доктор! У меня очень серьёзная проблема.Дело…

Здравствуйте,уважаемый доктор!
У меня очень серьёзная проблема.Дело в том,что 3 года назад я отдыхала за границей и там ,наверное из-за непривычного рациона питания у меня начался запор.Врач местной клиники дал мне какие-то лекарства и они помогли.По возвращению запор повторился и я сомостоятельно стала принимать слабительное "Бисакодил".Принимала я его каждый день.Сейчас,что бы сходить в туалет мне надо принять 20 таблеток в день.
Чувствую постоянный дискомфорт в желудке.Пробовала отказаться от этих таблеток ,но ,видимо,кишечник за 3 года отрафироволся и ,если не принимаю таблетки в туалет сходитьне могу.
Пожалуйста,подскажите что мне делать? Неужели теперь придётся всю жизнь сидеть на этом слабительном? Я слышала,что от него бывают необратимые последствия.Что мне предпринять?

Если действительно собираетесь подойти к этому вопросу серьезно, то прочтите те материалы, что уже имеются в нашем форуме (на заглавной странице и в архивах), обязательно начните заниматься физкультурой. Отправной точкой может служить сообщение http://www.doktor.ru/gastro/ask/m.phtm?ent=1338 . А уж если выполнение рекомендаций не поможет, тогда приходите на прием. Специально отмечу, что никаких дополнительных обследований Вам проходить не нужно и совершенно неважно в чем Вы видите причину привычных запоров.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »