Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Принимаю из лекарств только 1/2 таблетки (25…

Принимаю из лекарств только 1/2 таблетки (25 мг) атенолола утром и вечером (давление скакало, пульс тоже) уже 5 месяцев. Давление стало нормальным, да и пульс тоже. Но заметил, что желудок начал меня "подводить" (стул жидкий, подташнивает, утром могу сходить в туалет 2-3 раза и успешно). В инструкции по побочные действия данного лекарства (по желудку) ничего нет. Скажите пожалуйста, может ли прием этого лекарства вызвать такие "эффекты" или мне пора обращаться к Вашим коллегам? Спасибо

При приеме атенолола изредка бывают расстройства стула, преимущественно в начале лечения. Можно обратиться к моим коллегам, но можно и попробовать справиться с проблемой самостоятельно: http://www.doktor.ru/gastro/ask/m.phtm?ent=4413 - http://www.doktor.ru/gastro/ask/m.phtm?ent=4739 .

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »