Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Повышенный вес

Здравствуйте! Мне 23 года. Пила Ярину примерно год, потом перешла на Хлое, еще год их пропила. Решила сделать перерыв. Второй месяц не пью противозачаточные, но началась проблема, я стремительно набираю в весе, образ жини не изменился, аппетит тот же, что и был, и физические нагрузки не изменились. Я не знаю, что делать. Если я так же стремительно буду полнеть, через полгода в дверь не пролезу. Подскажите, пожалуйста, мне теперь придется всю жизнь пить эти таблетки, что бы вес был прежним? Или что-то можно сделать?

Уважаемая Наталья! Прежде всего, необходимо выяснить причину Вашей
стремительной прибавки в весе. И это может быть не только "сбой"
гормональной системы, но и нарушение обмена веществ, не связанное с
оральными контрацептивами. Для углубленного обследования обратитесь к
гинекологу - эндокринологу.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »