Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

С 2001 года - поставлен диагноз -…

С 2001 года - поставлен диагноз - гипотериоз. Принимаю тероксин. дозы врач устанавливает в зависимости от анализа на гармоны Сейчас ТТГ-8.48 мкМЕ,мл. Доза тероксина 100 . Прием такой дозы начала с пол месяца тому назад. Учестились приступы тяжелого дыхания. Делала ЭКГ - изменеия по передней переферической стенке,но такой результат ЭКГ у меня уже несколько лет, приступы тяжелого дыхания были и раньше , но такой постоянный и продолжительный характер они не имели. Может ли это быть связано с учкличением дозы гармонов. (последняя моя доза была 75, а начинала лечиться с 25 )

В настоящее время Ваша доза тироксина недостаточна, она требует постепенного увеличения. У очень пожилых людей (или долго живших в тяжелом гипотиреозе, который успел повредить сердце) скорость увеличения дозы тироксина должна быть меньше, чем обычно, т.к. резкое повышение уровня гормонов в крови может создавать излишнюю нагрузку на сердце. Но более вероятно, что эти приступы не связаны со скоростью увеличения дозы гормона. Чтобы разобраться, что это (может быть, это вообще бронхиальная астма и др.), нужно обратиться к терапевту или кардиологу.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »