Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Расстройства стула и дерматит

Здравствуйте! Моему ребенку 1,5 года. После первой прививки АКДС у нас появились высыпания на коже, сначала на лице, потом по всему телу (в виде прыщиков). Сдали кал - высеялся золотистый стафилококк 10 в 5. Прошли 4 курса фагов, Энтерофурила, Бифилиза, Аципола, Нормофлоринов. На фоне лечения становилось лучше, ребенок очищался, стул закреплялся. Но потом все возвращалось. И вот после почти полугодовой ремиссии у ребенка появился понос и он весь засыпался. Мы пропили неделю Энтерофурил, неделю Бактисубтил, неделю пьем Энтерол. Наготове стоит Бифилиз, но я не знаю можно ли его давать с Энтеролом. Стул два-три раза в день с непереваренными комочками, хотя до этого уже полгода была красивая колбаска. Эффекта пока не заметили. Он все время пукает, животик вздут. Наши врачи его смотрят постоянно, но они мало что понимают в этом, сделать ничего не могут. Помогите, мы из глубинки Дальнего Востока, тут медицина достаточно слаба.

У Вашего ребенка дисбактериоз стафилококковой этиологии. Бифилиз с энтеролом вместе назначать не следует. Добавьте КИП и смекта.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »