Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Возможно ли развитие витилиго из-за препарата Авамис?

Добрый день. Столкнулся с одной проблемой и она меня очень беспокоит.Не так давно на пенисе стали обесцвечиваться участки кожи. Сама кожа никак не деформируется, остается эластичной и гладкой, никакого дискомфорта не ощущаю. Появляются небольшие белые пятна, которые могут соединяться со временем.За некоторое время до этого обращался в больницу из-за не проходящего насморка, доктор мне послветовал Авамис. Насчет дозировки я не уточнил. Так вот Авамис помогал, но насморк снова появлялся, после чего я купил его еще раз и полностью использовал. Эффект был не особо хороший, но он был и поэтому я купил Авамис еще и использовал несколько раз. Затем как то недавно, непомню откуда, я узнал что средство это гармональное (не разбираюсь в терминологии, но, думаю, Вы меня поняли). И в этот же момент я как раз заметил пятна на пенисе, после чего прочитал, что это, возможно, ветилиго и что это заболевание может появиться на фоне гармональных проблем. Авамис я сразу использовать перестал. Вот сейчас ломаю голову и кусаю локти.Подскажите, пожалуйста, могло ли чрезмерное применение данного препарата привести к таким последствиям и что мне теперь необходимо сделать в первую очередь?

Добрый день, Сергей!
Думаю, это простое совпадение.
Вам необходимо прийти на приём к дерматовенерологу, решить все Ваши вопросы. Более того, это только Ваши предположения, а диагноз витилиго Вам врачом не выставлен!

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »