Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Как избавиться от проблем с венами при приеме контрацептивов?

Добрый день! 5 месяцев подряд принимала ОК "Джес" для контрацепции+косметический эффект, уж очень жирная кожа лица, спины - резульатом была очень довольна. Все бы хорошо, но стали болеть ноги, с утра и до утра ноют, тянут, не дают покоя. Появилась сетка в некоторых местах на ногах. и менструация в течении этих 5 мес шла со сдвигом на два дня позже..Прекратила прием, уже 1 мес не пью. Решила пройти анализы, гинеколог не дала направление на гормоны, не посмотрела ноги, а прописала кольца Ново-ринг, сказав, что это кольцо единственное, которое не сгущает кровь, а значит не будет усугублять проблему с венами.В анотации я прочла, что они так-же влияют на вены отрицательно. Я в замешательстве.Хочу принимать гормональные контрацептивы, но как избавиться от побочного действия с венами не знаю. Надеюсь, что вы подскажете правильное направление.

Здравствуйте. Для уменьшения побочного эффекта контрацептивов принимайте венотоники курсами по два месяца. И при нагрузках носите компрессионный трикотаж.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »