Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Здравствуйте, летом впервые попробовал амфетамин, интраназально, принимал…

Здравствуйте, летом впервые попробовал амфетамин, интраназально, принимал 1.5 недели каждую вторую ночь. Бросил. Однако в сентябре начал снова, вышло с периодичностью примерно раз в неделю одну или две ночи подряд в средних дозировках. Незаметно для меня образовалась система, и срок сократился до каждых трёх дней. То есть если через каждые три дня вечером я не получаю вещества, начинается ад. Если раньше это была психология, то теперь зависимость перешла на иную фазу. Один раз в системный день я не получил вещества - началось всё со странного подъёма. Потом беспричинная агрессия (готов всё разбить в пределах досягаемости). Потом меня кинуло в жар и в пот, участился пульс, стало болеть сердце. Стали ноюще болеть мышцы. Потом ломить запястья. Состояние было невыносимое - ни туда, ни сюда... конечно же, я бегом рванул за очередной порцией амфетамина - приём дозы успокоил, расслабил и симптомы прошли. Вопрос: Что мне надо делать в первую очередь, чтобы отказаться от наркотика самостоятельно, реабилитируяь в домашних условиях?Лечиться я принципиально не хочу и хочу сделать всё самостоятельно. Мне советовали ноотропы и солево-глюкозную диету+большое количество сна и отдыха, физ. упражнения. Вопрос этот стал срочным и актуальным, потому что моё физическое и психическое состояние ухудшается с каждым днём. Буду рад любым советам. С Уважением.

Вы описываете абстинентный наркотический синдром (синдром отмены или "Ломка"). Если хотите все пережить в домашних условиях, без обращения к врачу, то просто прекратите употребление препарата. Самостоятельные эксперименты с применением медикаментозных средств приведут к новой зависимости (и это уже будет называться Полинаркомания), острым отравлениям, иногда вероятна смерть. Кроме этого, без специальной восстановительной терапии возникают различные психические заболевания.
Совет, если Вы хотите прекратить употребление и максимально восстановить утраченное здоровье (физическое и психическое), при этом не ухудшить и не навредить, может былть лишь один - ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К ВРАЧУ ПСИХИАТРУ-ПСИХОТЕРАПЕВТУ. С головным мозгом шутки плохи, он не прощает к себе халатного отношения и расплатится за это по полной программе. Необходимо комплексное лечение.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »