Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Полтора года назад препаратом фибровейн мне удалили…

Полтора года назад препаратом фибровейн мне удалили вены под коленями и немного сосудистых звездочек на верхней части ног.У меня сложилось впечатление что эта проблема от нагрузок при занятиях спортом.Сейчас занимаюсь мало и только шейпингом,но иногда ноги ноют и я чувствую что это из-за вен. На поверхности их не видно но звездочки опять стали потихоньку появляться.Посоветуйте что нужно делать чтобы они вновь не появляись ,можно ли заниматься шейпингом и что делать чтобы ноги к вечеру меньше болели?

Впечатление неправильное┘ Варикоз - врожденная слабость венозной стенки, венозные сеточки - гормонально-зависимые внутрикожные сосуды, которые прямого отношения к варикозу не имеют, но нередко его сопровождают, возникают на фоне гормональных дисфункций, сопровождающих аборты, кисты яичников, эрозии шейки и др. «женские» проблемы.. Если у вас варикоз, значит также и слабый позвоночник и суставы, и повышенная нагрузка им не на пользу┘ Т.ч. совет : проверьте «женскую» сферу на возможный сбстрат для гормональной дисфункции, меньше силовых нагрузок на ноги, почаще контрастный душ.

Другие вопросы по теме
1 »