Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Здравствуйте,доктор! Меня беспокоят усиленные толчки в области…

Здравствуйте,доктор! Меня беспокоят усиленные толчки в области сердца.Состояние такое,будто из нутри стучат молотком.Состояние аритмии в настоящее время не испытываю,хотя раньше случались перебои в ритме сердца. Около года принимала верапамил.В настоящее время по рекомендации доктора принимаю Атеналол.Артериальное давление нормализовалось.Сегодня идеальное- 120 на 80 пульс 60. Но весь день испытываю дисконфорт. Сердце как бы трепыхается или колышется с постоянными усиленными толчками.Лечение начала после приступа параксизмальной тахикардии год назад,который сняли в стационаре в реанимационном отделении. На последней кардиограмме от 17.0102. синусовая тахикардия,электрическая ось сердца расположена вертикально .Изменение сердечной мышцы,умеренная гипертрофия левого желудочка.Что это означает?Следует ли продолжать принимать Атенолол или пора заменить его на другой препарат. Как снять эти усиленные толчки в области сердца?Забыла сказать,что наблюдаюсь у эндокринолога по поводу узла правой доли на фоне аутоимунного треоидита и принимаю теактивин. Помогите ,пожалуйста, советом.Самочуствие просто ужасное.Заранее благодарна.Ольга.

Итак, на фоне приема неизвестной дозы атенолола имеем совершенно нормальные пульс и АД + несущественые отклонения на ЭКГ, так что менять лечение нецелесообразно. Дискомфортные ощущения можно смягчить приемом успокаивающих и снижающих возбуждение сердечной мышцы средств типа валокордина, корвалола, регулярного употребления настоя травы зверобоя. Посмотрите сами успокаивающие растительные средства здесь: http://www.doktor.ru/davlenie/ask/m.phtm?gip=323 . Тактивин при АИТ мы не рекомендуем.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »