Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Моему сыну 3 года.(В возрасте 2-3 мес.…

Моему сыну 3 года.(В возрасте 2-3 мес. как и у многих других грудных детей у нас обнаружили дисбактериоз 2-ой степени, лечение было очень долгим давали ПРИМАДОФИЛУС ДЕТСКИЙ, БИФИДУМ БАКТЕРИН, ЭСПУМИЗАН) И вот недели две назад мы переболели локулярной ангиной. Врач назначила нам антибиотики - ОСПАМОКС. Препарат принимали 5 дней. После этого через несколько дней ребенок жаловался на боли в животе, была рвота, жидкий стул, плохой аппетит. А последние два дня какой то пенистый стул. И так продолжается уже неделю. Т.е.у него опять дисбактериоз? Как сейчас ПОМОЧЬ МАЛЫШУ? КАМИМИ ПРЕПАРАТАМИ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬ? И ВООБЩЕ КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ СТОИТ ЛИ ДАВАТЬ АНТИБИОТИКИ? МНЕ КАЖЕТСЯ ОТ ЭТИХ АНТИБИОТИКОВ ТОЛЬКО ОДНИ РАССТРОЙСТВА КИШЕЧНИКА.ПОМОГИТЕ НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ!

После применения антибиотиков может развиваться такое состояние как антибиотикоассоциированная диарея. Ее причиной чаще всего являются живущие в кишечнике бактерии - клостридии диффициле. Личная консультация педиатра или детского инфекциониста все же необходима. Можно провести лечение энтеролом. Эти микроорганизмы оказывают обезвреживающее действие в отношении токсина клостридий и помогают перевариванию в тонком кишечнике. В ряде случаев требуется назначение метронидазола или ванкомицина. Нужны ли они сейчас вашему ребенку сказать заочно трудно. С уважением, Захаренко С.М.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »