Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

Почему не начинаются месячные на 7 день перерыва после мидианы?

После первой упаковки Медианы, в течении семидневного перерыва не начались месячные, упаковку закончила пить на 19 таблетке, чтобы ускорить приход месячных до поездки на море, сделала тест на беременность - отрицательный, таблетки пила регулярно, не забывала, как быть дальше? Хочу на восьмой день после отмены начать новую упаковку в целях контрацепции , но месячных не было, это нормально? и может ли этот цикл начаться при приеме второй упаковки

Мария, возможно, что причина в непринятых 2 таблетках - организму не хватило гормонов, особенно если это первый цикл приема. Таблетки рассчитаны на 21-курс, поэтому смена схемы могла вызвать такой сбой. Другие причины - прием не в одно и то же время, фальсифицированные таблетки (посмотрите внимательно на коробку, препарат называется "мидиана", если написано "медиана", то это повод задуматься об аптеке. То, что месячных не было - ненормально. Стоит обратиться к врачу, сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить величину эндометрия. После этого можно будет точнее сказать о следующем цикле.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »