Консультации
врачей онлайн
Задать вопрос врачу

здравствуйте!моему сыну 4 года,в мае этого года,он…

здравствуйте!моему сыну 4 года,в мае этого года,он принимал лекарство клацид, потому что сильно кашляли, тепрь вот на протяжении всего этого времени он норамльно не может сходить в туалет покакать.он может терпеть 3-4 дня,или просто пачкает трусики в течении дня 5-6 раз. если его сажаем на горшок ,он говорит ему больно.и не какает.подскажите что с ним происходит? это стала уже проблемой в нашей семье,очень жалко ребёнка.помогите с ответом.спасибо.

С лечением антибиотиком эти явления не связаны. "Каломазание" (энкопрез) - частая проблема в дошкольном возрасте ( http://www.doktor.ru/gastro/ask/m.phtm?ent=4659 ). Чаще всего она имеет психологические причины (страхи), так что в первую очередь желательно чтобы детский психолог внимательно с ребенком поговорил.

Другие вопросы по теме
1 3 4 5 »